В связи с нашествием китайского коронавируса, на сайте Официального интернет-представительства президента Украины появились петиции с призывом «обрезать» связь с Китаем с целью безопасности.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Так, в обращении №22/083442 украинского президента Владимира Зеленского призывают запретить торговлю с Китаем во избежание попадания смертельного коронавируса в Украину.

А  в обращении от 24 января №22/083468 автор призывает главу украинского государства ввести «Запрет на въезд из Китая, в связи со вспышкой коронавируса».

Кроме того, в петиции №22/083326 предлагается ограничить въезд на территорию Украины граждан Восточной Азии. Также в тексте петиции рекомендуют последовать примеру США и более тщательно подходить к проверке прибывших в Украину.

«С целью предотвратить проникновение вируса в нашу страну. Тщательная проверка всех пассажиров и багажа (особенно животных), как это сделано сейчас в США. Мыть руки недостаточно. Нужны конкретные радикальные действия», — указывает автор петиции, опубликованной 22 января.

Политический эксперт Украинского института будущего Юрий Романенко в своем Telegram-канале опубликовал комментарий, в котором говорится о ситуации в Китае на данный момент глазами жителей.

Ранее, в субботу 25 января зафиксирован первый случай заболевания коронавирусом в Австралии.

Также сообщается, что число погибших в Китае увеличилось до 41 человека, а число зараженных перевалило за 1500 пациентов.

Напоминаем, что в Китае будут сажать в тюрьму за преднамеренное распространение коронавируса.

Популярные статьи сейчас

Все вместе в мире должны принудить Россию к миру, - Зеленский

В мае отключения электроэнергии могут коснуться всех украинцев, - эксперт

Действующему министру объявили подозрение в завладении землей на 291 млн грн, - НАБУ

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Причем срок заключения может достигать от трех до семи лет лишения свободы.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram