Президент Украины Владимир Зеленский, прибывший в Израиль на Всемирный форум памяти Холокоста, отменил свое участие в мероприятии.

Об этом стало известно из сообщения в Telegram-канале президента.

Сообщается, что места украинской делегации президент Зеленский передал людям, непосредственно пережившим эту трагедию, которые, из-за ограниченности мест, не могли попасть на форум.

«Прилетели в Израиль и узнали, что на Всемирный форум памяти Холокоста из-за огромного интереса к событию и ограниченного количества мест трудно попасть многим из тех, кто пережил эту страшную трагедию. Решили передать мое место и места делегации Украины этим мужественным, уникальным людям» — отметил Зеленский.

Также сообщается, что примеру украинского президента последовали и некоторые израильские министры.

Зеленский подчеркнул, что считает подобные действия правильными и отсутствие украинской делегации на форуме памяти жертв Холокоста «никак не отменяет памяти жертв одной из самых страшных трагедий ХХ века делегацией Украины».

Президент Украины отметил, что члены украинской делегации примут участия во всех предусмотренных мероприятиях и проведут все запланированные ранее встречи в Израиле.

Зеленский отметил, что в Форуме должны принимать участие те, кто больше этого заслуживает.

Напомним, ранее сообщалось, что Владимир Зеленский встретится с Владимиром Путиным в Израиле. Об этом заявил главный редактор издания «Эхо Москвы».

Также «Хвиля» писала, что президент Украины Владимир Зеленский заявил о привилегиях и льготах для крупных иностранных инвесторов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram