Президент Владимир Зеленский во время брифинга заявил, что виновные в деле Майдана обязательно должны быть наказаны и расследование дела необходимо.

Видео с заявлением опубликовала пресс-служба президента Украины в соцсети Фейсбук.

Зеленский высказал надежду, что до Дня героев Небесной сотни, который отмечается 20 февраля, будет результат по расследованию.

«Семьи погибших и все общество должны обязательно получить ответы, а виновные обязательно получить наказание», — отметил президент Украины.

Также президент заявил, что расследованием дела о Майдане занимаются 52 следователя. Кроме этого, Зеленский пообещал рассмотреть вопрос о возможности привлечь тех, кто унижает погибших украинских героев к уголовной ответственности, а также поправки в закон о ГБР.

«Усилить группу следователей. Объединить их. Я думаю, что они будут объединено работать и в ГБР, и в прокуратуре. Они объединятся. Там будет более 50… наверное, 52 человека. 25 плюс 27. То есть мы же хотим результатов», — сказал Зеленский.

Ранее «Хвиля» сообщала, главный военный прокурор Виктор Чумак заявил, что из Офиса президента украинские правоохранители изъяли документы оперсовещаний времен Иловайской трагедии и Майдана.

Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка рассказал, что  ГПУ теперь активно сотрудничает с Управлением специальных расследований и вместе расследует дело Майдана. Кроме этого он анонсировал о том, что несколько производств вскоре будет передано в суд.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram