В Афганистане ракета попала в вертолет молдавской авиакомпании, которым управляли украинские пилоты.

Об инциденте сообщил молдавский телеканал TV8.

Вертолет Ми-8 молдавской авиакомпании подвергся нападению в городе Каяки, провинция Гильменд. По последним данным, вертолет находился на земле, когда его обстреляли из гранатомета РПГ.

Сообщается, что на борту вертолета находились три члена экипажа, в том числе командир и инженер-механик из Украины. Они были легко ранены, а второй пилот из Молдовы не пострадал.

Всех пилотов эвакуировали другим вертолетом. Их доставили в больницу с легкими травмами для оказания медицинской помощи, а затем выписали. В данный момент их здоровью ничего не угрожает.

В то же время министерство обороны Афганистана на своей странице в Facebook сообщило об «инциденте с вертолетом частной компании», который произошел по «техническим причинам».

Напомним, ранее сообщалось, что появилось видео, объясняющее вспышку коронавируса в Китае.

Также сообщалось, что госсекретарь США Майк Помпео оскандалился реакцией на вопросы об Украине.

«Хвиля» также писала, что стало известно, как подорожает интернет и телевидение в 2020 году.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала «Хвиля», политологи, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко и одного из координаторов акции SaveФОП Сергея Доротича, в которой они обсудили будущие акции протеста ФОПов, а также как идет диалог власти и мелкого бизнеса:

Популярные статьи сейчас

50 млрд на оружие, обязательные ATACMS и экономическая помощь в кредит: появились детали законопроекта Конгресса о военной помощи Украине

Крах внешнеполитических иллюзий украинцев

Украинцам рассказали, как остаться в Германии в 2025 году: главные требования

На войне погиб известный военный и активист Павел Петриченко

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram