За ноябрь месяц Украина массово импортировала картофель из Беларуси, отныне импорт продукта будет осуществляться из России.

Об этом сообщает УНН ссылаясь на статистику таможенной службы.

Импорт белорусского картофеля составляет 76,8% от общего количества этого импортируемого продукта. Лишь за ноябрь месяц в Украину были осуществлены поставки картофеля на сумму в размере $6 300 000. С начала 2019 года общая сумма импорта составила $30 500 000.

Помимо этого, импорт картофеля из РФ за ноябрь превысил сумму $1 000 000, с начала 2019 года эта сумма составила более $1 600 000.

В статистике было отмечено, что лидер импорта картофеля на территорию Украины пропал с сентября 2019 года, речь идет о картофеле из Египта. Также в ноябре Украина не импортировала картофель из Нидерландов.

А вот экспорт украинского картофеля в Беларусь и Турцию остановился полностью в ноябре нынешнего года, но в Молдову картофель из Украины был ввезен на сумму $21  000.

Напоминаем, что украинцев предупредили о резком подорожании хлеба

Важно отметить, что средиземноморская диета может снизить риск развития рака матки наполовину.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram