Международная исследовательская группа смогла реконструировать останки организма, который жил на территории современного Китая 609 миллионов лет тому. 

Об этом сообщает Апостроф.

Ученые из Великобритании, Швейцарии и Китая для такого исслдеования применили рентгеновскую микротомографию, найденый древний организм размером всего 0,5 мм в диаметре назвали Кавеасфера (Caveasphaera).

В ходе изучения были обнаружены и другие окаменелости организма на разных стадиях его развития. Важно отметить, что клетки Caveasphaera «сортировались» с точностью к развитию современных животных, включая некоторые виды морских обитателей (кораллы и морские звезды).

На данный момент нет информации о том, развились ли эти эмбрионы в более сложные формы жизни, возможно, они просто не были найдены исследователями или не сохранились до нынешнего времени в виде окаменелых останков. 

Останки Caveasphaera дают понять, что эмбриональное развитие живтоного вида было сформировано ранее, чем самые древние животные. 

Напоминаем, что археологи нашли ключ к загадочному языку жрецов древних майя. Кроме того, под растаявшими ледниками Антарктиды найдены гиганты древнего мира.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram