Президент Украины Владимир Зеленский встретится с президентом США Дональдом Трампом на Генассамблее ООН в Нью-Йорке 25 сентября.

Об этом сообщает ТСН со ссылкой на издание The Hill.

Темой переговоров станет реформа украинской экономики, а также возможность двустороннего сотрудничества между странами.

По словам представителя Белого дома, президенты обсудят сотрудничество между странами в вопросах энергетики и торговли.

«Президент Трамп собирается вновь поздравить Президента Зеленского с победой на выборах и невероятной энергией и успехом, которые Зеленский проявил в осуществлении реформ и борьбе с коррупцией», — сообщает источник.

Сообщается, что Дональд Трамп хочет обсудить с президентом Зеленским попытки Китая присвоить интеллектуальную собственность в Украине.

Ранее, отношения между Трампом и Зеленским привлекли к себе пристальное внимание. После телефонного разговора с неким иностранным лидером разведывательные сообщества обвинили Трампа в возможном давлении на Украину. Однако, зарубежные СМИ не подтверждают эту информацию. Под «давлением» подразумевается требование действующего президента США начать расследование против кандидата в президенты на выборы 2020 года Джона Болтона.

В свою очередь, Дональд Трамп обвинил леворадикальных демократов в борьбе против него. Также Трамп заверил, что телефонный разговор с засекреченным иностранным лидером был уважительным и правильным.

Напоминаем, что Офис президента Украины подтвердили встречу Владимира Зеленского с президентом США Дональдом Трампом. Президент Украины с рабочим визитом посетит 74-е заседание Генассамблеи ООН 23-26 сентрября 2019 года. В Нью-Йорке Зеленский также проведет ряд встреч с другими иностранными лидерами.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook