С конца апреля 2019 года больше 170 000 жителей ОРДЛО получили паспорта с российским гражданством.

Об этом сообщает «Дон 24».

Число украинцев с российскими паспортами озвучил губернатор Ростовской области Василий Голубев в прямом эфире программы «Главные о главном».

«Если говорить о количестве людей, которые получили гражданство — на сегодня их больше 170 000 человек, конечно, часть людей уехала назад», — отметил губернатор Ростовской области.

По словам  Голубева, данная ситуация никак не повлияла на социальную сферу в регионе и это не сказалось на загрузке и функционировании детских садиков или школьных учреждений Ростовской области.

Кроме этого, получение 170 000 украинцев российских паспортов не изменило ситуацию и на рынке труда.

Ранее «Хвиля» сообщала, украинцам и белорусам в РФ начнут выдавать российское гражданство без обязательного прохождения собеседования на уровень знания русского языка.

Венгрия начала изымать выданные ее паспорта у жителей Закарпатской области.

Российская Федерация намерена внести изменения в правила предоставления гражданства РФ для иностранцев, что позволит им сохранить свое первое гражданство.

Германия выдает визы украинцам, предоставляющим паспорта, выданные Россией жителям ОРДЛО, не видя разницы между российскими паспортами и этими «документами».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram