Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил, что, после детального изучения позиции Украины в вопросе урегулирования ситуации на Донбассе, Москва считает необходимым тщательно готовить встречу в «нормандском формате».

Об этом пишет ONLINE.UA, ссылаясь на «ТАСС».

«Безусловно, ознакомились (с позицией Украины касательно деоккупации Донбасса – ред.). Подобные заявления лишний раз подчеркивают необходимость очень тщательной подготовки саммита для того, чтобы он был результативным», — сообщил Песков.

Также, Песков отметил, что на сегодняшний день конкретных дат или терминов проведения саммита «нормандской четверки» нет. Сейчас стороны контактируют между собой для прояснения будущих перспектив для каждого участника саммита.

Как отметил пресс-секретарь, в вопросах саммита «нормандской четверки» для России нет «красных линий». «Красные линии» четко выплывают из Минских соглашений и они есть для всех подписантов этих договоренностей.

Как сообщалось ранее, президент Украины Владимир Зеленский на совместной встрече с президентом Словакии Зузаной Чапутовой назвал три главных вопроса, которые будут обсуждать на саммите «нормандской четверки».

Также, о том, что при необходимости Америка готова поддержать Украину на встрече в «нормандском формате», заявил президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп.

Напомним, что в Администрации президента США заявили, что возлагают большие надежды на Владимира Зеленского. Американцы считают, что новому президенту Украины удастся возобновить мирный процесс на Донбассе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook