Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков не подтвердил информацию, что в Париже, во время нормандского саммита, у помощника Президента России Владислава Суркова «сдали нервы».

«Нет. Не было», — заявил Песков в комментарии СМИ.

Ранее «Хвиля» сообщала, Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сказал, что у помощника президента Российской Федерации Владислава Суркова «сдали нервы».

Со слов Авакова, при обсуждении вопроса возвращения контроля над границей Украины и разведения сил, помощник президента Российской Федерации Владислав Сурков  вел себя некомпетентно и весьма эмоционально.

Во время обсуждения важных для Украины вопросов относительно ситуации на Донбассе, Владислав Сурков кидал бумаги на стол и кричал: «Мы так не договаривались».

Картинки по запросу Сурков

Специальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки по вопросам Украины Курт Волкер считает, что Суркова можно назвать «архитектором» всех событий на Донбассе.

Генсекретарь ООН Антониу Гутерриш положительно оценил итоги встречи лидеров четырех стран России, Германии, Франции и Украины, на нормандском саммите, прошедшем в Париже 9 декабря.

Российский публицист и политолог Андрей Пионтковский считает, что Владимир Зеленский, своим выступлением на «нормандском саммите» в Париже, не перешел никаких «красных линий», про которые заявляли оппозиция и гражданское общество.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram