Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента России Владимира Путина в рамках саммита в Париже, поможет разрешить вопрос минских договоренностей.

Об этом он заявил российским СМИ, передает Соцпортал.

По его словам, переговоры между президентами не будут формальными.

«Контакт будет, безусловно, полезен, потому что мы очень хотим понять, как все-таки после всех неоднозначных, противоречивых заявлений из офиса Зеленского сам украинский лидер видит движение к выполнению минских договоренностей», — отметил Лавров в комментарии СМИ.

Картинки по запросу лавров

Однако министр МИД также добавил, что «бессмысленно гадать», какой по масштабу и формату будет в итоге встреча Зеленского и Путина.

«Как уже сказали в администрации президента, есть возможность поговорить Путину и Зеленскому. Она не будет формальной, потому что это произойдет «на полях» другого мероприятия», — заявил Лавров.

С его слов, только от украинской стороны зависит, обсудят ли главы Украины и России  отношения двух стран.

Лавров отметил, что Россия не сокращала двусторонние отношения и не прерывала транспортное сообщение. Если, как утверждают многие украинские эксперты, Украина заинтересована в их возобновлении, то Лавров уверен, что за Россией «не заржавеет».

Картинки по запросу зеленский и путин

Ранее «Хвиля» сообщала, первый президент Украины Леонид Кравчук дал дельный совет нынешнему президенту Украины Владимиру Зеленскому перед саммитом «нормандской четверки» в Париже.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

В Киеве вернут оплату за парковку: названа дата и условия

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще