«Как это уже было не раз, публикация «Украинской правды» со ссылкой на свои источники, якобы Премьер-министра обвинили в саботаже реформ, является ложью», — высокопарным слогом начал информационный департамент Кабмина отповедь «заврашимся» журналистам.

«Во-первых, 11 января состоялась не какая-то «встреча», а совместное заседание Политсовета Партии регионов с советом фракции партии в Верховной Раде Украины. В заседании принял участие председатель Партии регионов Николай Азаров»,- внесли важное уточнение кабминовцы.

«Заседание было посвящено подведению итогов работы партийных организаций, фракции Партии регионов и Правительства в 2011 году. А также определению задач на 2012 год.

Надо отметить, что такие рабочие заседания проходят регулярно и имеют огромное значение для координации политики Правительства и деятельности правящей партии и ее парламентского представительства», — разъяснили нерадивым журналистам в пресс-службе.

Следующие строки нельзя читать без слез и патриотического кома в горле.

«Именно благодаря совместной работе, принципиальному единству позиций парламентского большинства, Правительства и Президента Украины вот уже второй год подряд в стране последовательно реализуется антикризисная политика и осуществляются системные реформы», — разрывают мозг авторы текста.

«Именно это позволило Украине преодолеть беспрецедентный экономический кризис, паралич власти и деградацию государственного управления, оставленные предшественниками», — поток фантазии не иссякал.

 

«Именно уникальное за 20 лет независимости Украины единство власти позволило проводить давно необходимые, неизбежные преобразования в налоговой, образовательной, медицинской, административной, пенсионной сферах», — игнорировали сотрудники Кабмина жесткую критику правительства Президентом и народными депутатами.

Но в пресс-службе продолжали «завзято» защищать правительство заявляя, что « именно на этом, кстати, акцентировал внимание в своем выступлении председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов. Единая воля ветвей власти — это огромное достояние и обязательное условие успеха реформ».

«Дискуссия на таких заседаниях всегда ведется принципиально и критически.

Так, на вчерашнем заседании народные депутаты критиковали то, что был ликвидирован такой эффективный рабочий инструмент, как правительственные комитеты, которые значительно повышали качество правительственных законопроектов, высказывали претензии и к Правительству, и к самим себе за недостаточность консультаций с общественностью и разъяснительной работы. Поднимались конкретные проблемы отдельных отраслей и регионов, которые нужно решать и Правительству, и законодателям», — приоткрыли занавес.

В сообщении также сказали, что «Премьер-министр Украины доложил участникам собрания об особенностях и рисках развития экономики в 2012 году, планах Правительства по повышению социальных стандартов и продолжению реформ, об условиях, при которых возможно будет пересмотреть бюджет государства для усиления его социальной составляющей. Также он предложил лучше координировать работу по донесению до общественности содержания политики власти».

Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

Показать еще

Наконец, «в целом же совместная работа в прошлом году была оценена на «хорошо». И никаких «повышенных тонов» на заседании не было слышно», — расставили точки на «и».

«Таким образом, с грустью приходится констатировать, что «источник« Украинской правды», который сообщил о якобы «скандале» на заседании, оскандалился вместе с «УП». Вам очень хочется скандала, но не дождетесь, господа», — добили «Украинскую правду» кабминовские спиндокторы.

Спасибо им за креатив!