Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп назвал Украину «каким-то местом» и заявил, что за несколько дней пребывания адвоката Рудольфа Джулиани в Киеве ему удалось раздобыть много ценной информации.

Как сообщает Обозреватель, соответствующее заявление Трамп сделал на выступлении перед журналистами 7 декабря.

«Я просто знаю, что он вернулся из какого-то места. Он говорит, что у него много хорошей информации. Я еще не говорил с ним об этих данных», — сказал Дональд Трамп.

Также президент США заявил, что Руди Джулиани должен предоставить полученную информацию с Конгрессом и генеральным прокурором США.

President Trump on Rudy Giuliani: «I just know that he’s come back from some place.. He says he has a lot of good information. I have not spoken to him about that information yet.» pic.twitter.com/46sB0nOwx8

— The Hill (@thehill) 7 декабря 2019 г.

Напомним, ранее сообщалось, что 4 декабря 2019 года личный адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани срочно приехал в Украину. В планах Джулиани было встретиться с экс-генпрокурором Виктором Шокиным, а также прокурором Константином Куликом.

Также сообщалось, что 3 декабря адвокат Трампа в Будапеште встретился с экс-генпрокурором Украины Юрием Луценко. Подробности встречи Руди Джулиани и Юрия Луценко раскрыла пресс-секретарь экс-генпрокурора Лариса Сарган.

«Хвиля» также писала, что бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассказал о роли лидера ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко в деле Байдена и Burisma.

Ранее сообщалось,что демократы США приняли окончательное решение об импичменте Трампа. Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила, что демократы приступили к формированию пунктов обвинения Дональду Трампу.

Аналитики Украинского института будущего Юрий Романенко и Илия Куса разобрали провалы внешней политики Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

В Европарламенте сказали, когда поступят боеприпасы для ВСУ

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

Показать еще