Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп во время митинга в штате Луизиана заявил, что ему не нужна помощь Украины для победы на президентских выборах-2020 над его оппонентом Джо Байденом.

Об этом сообщает Fox News.

Трамп сказал, что история с импичментом из-за дела сына Байдена в Украине только добавила рейтинг партии республиканцев. По его словам, из-за этого республиканцы сейчас поддерживают процедуру импичмента, начатую демократами.

«Давайте обратимся за помощью к Украине, чтобы победить сонного Джо Байдена? Я так не думаю!», — заявил с трибуны президент США.

Трамп также высмеял чиновника Государственного департамента Джорджа Кента и посла Билла Тейлора, первых свидетелей, которые дали показания на публичных слушаниях против него.

Фактически, Кент и Сондленд, которые служили президентам обеих сторон, неоднократно заявляли, что они не будут принимать решение о том, были ли действия Трампа противозаконными, потому что это работа для членов Палаты.

Кроме этого, Дональд Трамп отметил, что слушания по импичменту придают ему сил для борьбы за переизбрание. Кампания Трампа заявила, что в четверг, после трансляции предвыборного митинга в Луизиане, они собрали более 3 миллионов долларов за 24 часа после его публикации.

Ранее «Хвиля» сообщала, Трамп сказал, что опубликует стенограмму апрельского телефонного разговора с Зеленским.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram