Солнце довольно таки стабильная звезда. но иногда она производит вспышки такой силы, которые могут представлять опасность для Земли.

К таким опасностям относится нанесение ущерба сети электроснабжения, сотовой связи и космической технике. — сообщает Telegram-канал Премия Дарвина

Ученные заявляют, что 660 ом году до н.э. произошла вспышка такой силы, которую сложно вообразить. Но после исследования ледяных кернов стало известно, что буря того периода могла бы разрушить весь нынешний мир технологий. 

Например вспышка 1956 года, на данный момент является самой мощной зафиксированной вспышкой на Солнце, которая была напрямую измеренная научной аппаратурой. По словам исследователей, случились подобная буря сейчас, она бы также могла иметь серьезные последствия для современного мира высоких технологий.

Но к неприятным предсказаниям ученных относится то, что уже в декабре этого года может быть повторение такой же сильной магнитной бури, как в 1956 году, которая предвещает ужасные перебои с электричеством по всей Земле, как итог оно может исчезнуть на всех континентах планеты. 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook