Компания-производитель смартфонов Xiaomi анонсировала выход инновационного смартфона, который можно будет складывать, почти как конструктор.

Об этом сообщает IT-портал ProstoMob.

Имя нового флагмана, который обратил на себя пристальное внимание общественности — Xiaomi Mi MIX Alpha P. Причем в названии засекречено под буквой «P» кодовое слово «Папирус».

Смартфон в стандартном виде имеет безрамочный экран с закругленным дисплеем, который заворачивается за края гаджета. «Папирус» можно будет складывать вдоль в несколько раз до суперкомпактного размера. Или по желанию «развернуть» его как планшет.

Чтобы осуществить задумку, в проекте смартфоне предусмотрен уникальный шарнир в задней панели, который будет отвечать за все движения и сгибы смартфона.

Характеристика камеры не раскрывает, однако видно, что внешняя камера будет со светодиодной вспышкой.

Напоминаем, что Xiaomi выпустила самую ожидаему версию MIUI 11.

1 октября китайская компания Xiaomi выпустила в общее пользование стабильную прошивку для самых популярных смартфонов.

Разработчики бренда подтвердили, что это MIUI 11 — это окончательная  и самая идеальная китайская версия, в которой нет недостатков.

MIUI 11 займет всего 1 ГБ памяти. Так что установить ее на смартфон можно быстро и без использования огромного количества трафика.

Популярные статьи сейчас

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Показать еще

Чтобы загрузить программное обеспечение нужно зайти в «Настройки», найти раздел «Обновление ПО» и проверить доступность новой прошивки к установке. В некоторых случаях, нужно будет ее скачать самостоятельно, после чего ее можно будет установить.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook