Национальная комиссия, которая осуществляет госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), утвердила изменение с 1 октября стоимости услуг операторов системы распределения (ОСР) электрической энергии.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

На сайте регулятора обнародованы соответствующие постановления №1894-1925.

Что касается ряда принятых документов, то наибольший рост стоимости услуг на распределение утвержден для ООО «ДТЭК Высоковольтные сети» и составляет 37,6% и 50,8% в зависимости от класса напряжения.

Для КП «Городские электрические сети» одобрено наибольшее снижение цены на распределение – на 18,9% и 20,2%.

Ранее «Хвиля» сообщала, Украинцам хотят поднять цены на свет

На необходимость увеличения в Украине стоимости электроэнергии для граждан указали в Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

По словам председателя НКРЭКУ Оксаны Кривенко, на сегодняшний день основной возможной причиной повышения цены э/э для населения является перекрестное субсидирование между тарифами на свет для разных групп потребителей (бытовых и небытовых).

Напомним, Украинцам детально рассказали, как сэкономить на коммуналке

Оплата коммунальных услуг в современном мире ощутимо сказывается на семейном бюджете. С одной стороны могло бы казаться, что вот, ты наконец-то получил свою желаемую зарплату и вроде бы сумма выходит не плохая. Однако, стоить лишь оплатить по счетам, как часть средств быстро улетучивается. В результате, на прочие радости жизни по факту остается не так уж много средств. В связи с этим, многие задумываются о том, как же можно снизить затраты и сэкономить на коммунальных тарифах. Предлагаем ознакомиться с весьма простыми и главное действенными способами экономии.

Безоговорочно, если каждый член семьи начнёт следить за собой и будет выключать свет в каждой комнате, где он не находиться, это уже будет плюсом и хоть минимальной, но всё же экономией. Существуют несколько действенных советов применяя, которые можно снизить «нагрузку» на кошелёк.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

Мэр Харькова заявил про удар по жилому микрорайону Харькова и многоквартирных домах: есть погибшие и раненые

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

Пентагон с беспокойством отслеживает военное сотрудничество России и КНДР

Показать еще