Крупнейший ирландский бюджетный авиаперевозчик Ryanair планирует на треть увеличить пассажиропоток из Украины в 2020 году. Для этого компания запустит 1 новый рейс до конца 2019 года и еще 18 – в следующем году.

Об этом сообщает информационно-аналитический портал «DW».

О таких планах 15 октября в Киеве рассказал директор компании Ryanair Дэвид О’Брайен на брифинге с министром инфраструктуры Украины Владиславом Криклием.

«Мы предложили представителям компании Ryanair присоединиться к развитию рынка внутренних авиаперевозок. Для этого государство в ближайшее время предложит стимулирующие вещи в виде отмены налога на добавленную стоимость на внутренние авиаперевозки», — сказал Криклий.

Дэвид О’Брайен рассказал, что в 2020 году Ryanair будет выполнять 43 рейса из Украины в Европу, а компания заинтересована в развитии региональных аэропортов.

Сообщается, что летом 2020 года компания будет выполнять рейсы «Харьков – Варшава (Модлин)» и «Львов — Будапешт» 2 раза в неделю. Кроме того, Ryanair будет выполнять рейсы из Львова в Вильнюс, Будапешт, Познань, из Киева – в Франкфурт Хан, Нюрнберг, Баден-Баден, Мадрид, Катовице, Дюссельдорф, Валенсию, из Одессы – в Катовице, Познань, Будапешт, Берлин, Вроцлав, Гданьск.

Кроме этого с 21 декабря 2019 года два раза в неделю будут выполняться прямые рейсы из Херсона в Краков.

Ранее сообщалось, что весной 2020 года компания Ryanair запустит рейс Львов — Будапешт. Стоимость билетов на рейс будет стартовать всего с 10 евро.

Напомним, что пилоты авиакомпаний отменили ряд забастовок в сентябре.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook