Утром 14 декабря в аэропорту «Борисполь» сотрудники погранслужбы выявили российскую журналистку, которая незаконно пребывала в Крыму и отличилась публикациями про «Крым наш».

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

На сайте Госпогранслужбы говорится, что нарушительница украинского законодательства прибыла в страну рейсом из Стамбула. Девушка пыталась обмануть сотрудников ГПС, утверждая, что на временно оккупированных территориях не была. Обратное доказали ее фото в социальной сети Вконтакте, где журналистика находится на отдыхе в Крыму.

«Как выяснилось, она работает журналистом одного из российских телеканалов и освещает социальные темы. Во время пограничного контроля гражданка также отметила, что на временно оккупированных территориях Украины она никогда не была. Однако украинские пограничники проверили ее слова тщательно и установили обман», — отметили в пресс-службе.

Был установлен факт незаконного въезда / выезда на временно оккупированные территории, то есть полуострова Крым, что потом подтвердила и путешественница.

«За нарушение требований Закона Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины» журналистке отказали в пересечении границы и запретили въезд в Украину на 3 года», — говорится в публикации.

Напоминаем, что президент РФ Владимир Путин отвлек внимание россиян от «ростовского дела» и расправы над татарами.

После мягкого решения суда по «московским делам» общественность отвлеклась от процесса, который до сих пор длится над «виновниками» по «ростовскому делу».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram