Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков рассказал, что не может дать прогноз относительно снятия неприкосновенности с экс-гаранта Украины Петра Порошенко. 

Об этом сообщает Голос.ua ссылаясь на «НВ».

Соответствующий запрос ГПУ передало в Государственное бюро расследований, но Разумков сказал, что на такой вопрос он «не готов ответить».

Кроме того, он пояснил, что подобные вопросы не относятся к его компетенции.

«Я же не генпрокурор, я — председатель Верховной Рады. Ходатайство на снятие депутатской неприкосновенности, задержания, аресты — сугубо прерогатива генпрокурора. На сегодня таких обращений от него к нам не поступало», — прокомментировал спикер. 

Согласно реальным вариантам Разумкова, Порошенко может остаться без иммунитета народного избранника уже в начале 2020 года, включая и его парламентариев.

Ранее в ГБР заявили, что расследуют возможную версию организации Порошенко противозаконного пересечения границы Украины с поддельными документами.

«Кроме того, будет выяснено возможное внесение должностными лицами государственных таможенных и пограничных органов в официальные документы заведомо неправдивых сведений с целью обеспечения пересечения границы», — сообщила пресс-служба Госбюро расследований.

Напоминаем, глава Госбюро расследований рассказал, за что ведомство готовит новое подозрение Порошенко.

Известный политолог Юрий Романенко провел встречу с экс-генпрокурором Святославом Пискуном. Пискун рассказывает об абсурде в прокуратуре и правоохранительной системе. Он объяснил, почему Владимир Зеленский не сможет выполнить свои обещания с такой правоохранительной системой. 

Популярные статьи сейчас

В Киеве вернут оплату за парковку: названа дата и условия

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

"Украина – не Сирия": в ГУР отреагировали на слова Терехова, что Харьков может стать новым Алеппо

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram