В Киевской области в армию призвали пятилетнего ребенка. Мать малыша рассказала подробности.

В поселке Гребинки Киевской области местный военкомат отправил повестку пятилетнему ребенку, об этом мать дошкольника Екатерина Михальчук написала в своем посте в Facebook.

«Тот случай, когда просто нет комментариев… Пришла повестка сыну. И все бы нормально, но ему только пять лет», — сообщила она. В повестке написано, что согласно Закону Украины «Об общей воинской повинности и военной службе» мальчик подлежит прописке в призывном пункте. До 23 сентября ребенок обязан явиться в сельский совет вместе с одним из родителей.

Этот случай вызвал большой резонанс в социальных сетях и СМИ.

Как оказалось, ошибку допустили в сельсовете, в список населения Михальчук Иван 2013 года рождения был внесен 2003 годом рождения. Представители сельсовета извинились за инцидент, который удивил и рассмешил общественность.

Ранее “Хвиля” писала, что стало известно, когда стартует осенний призыв 2019. Осенняя кампания призыва на срочную военную службу в Украине пройдет в начале октября. При этом призывники не будут задействованы для проведения боевых действий в ООС на Донбассе. Планируется призвать более 15 тысяч украинцев.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook