Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков ответил на высказывание украинского президента Владимира Зеленского о том, что он готов пожать «сто раз» руку Путину, если Кремль вернет Украине оккупированные территории Крыма. 

Об этом сообщает Цензор.Нет ссылаясь на российское издание РБК.

«Что касается Крыма, то лучше жать Путину руку, не поднимая вопрос о Крыме, это точно можно сказать. А что касается Донбасса, то тут не Путину надо жать руку, а выполнять минские договоренности», — дал комментарий Песков.

Ранее Зеленский заявил, что пожмет Путину руку еще «десят раз», если тот вернет Донбасс и Крым Украине.

«Готов на такие вещи только ради результата», — сказал украинский гарант.

Кроме того, Путин заявил, что если контроль границы на донбассе перейдет к Украине, тем самым закроет доступ к России, то подобные действия могут привести к повторению ужасных событий как в Сребренице.

На заявление Путина незамедлительно ответил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Он заявил, что высказывание главы РФ о Сребренице является «очень циничным и не до конца правдивым».

Известный политолог Юрий Романенко на выступлении круглого стола, где поднимались вопросы отношения ВСУ и Зеленского в контексте “нормандской встречи”.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram