8 ноября Спецпредставитель Действующего председателя ОБСЕ в Украине и в ТГК Мартин Сайдик сказал, что разведение сил в районе Петровского стартует 9 ноября, в 12:00.

Об этом сообщается на сайте ОБСЕ.

«Трехсторонняя контактная группа, при участии представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, согласовала дату и время начала возобновленного отвода сил и средств на участке разведения в районе Петровского. Отвод сил и средств начнется в субботу, 9 ноября 2019 г., в 12:00 часов по Киевскому времени», — передает слова Сайдика пресс-служба ОБСЕ.

На 8 ноября штаб ООС запланировал встречу с представителями СМИ и показ участка разведения вооруженных сил у Петровского. Цель мероприятия — «освещение начала практического этапа разведения».

Эксперт по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрий Романенко и шеф-редактор портала «Хвиля» поделился мнением, почему «формула Штайнмайера», одним из пунктов которой является разведение сил на Донбассе, приведет Украину к стратегическому поражению в борьбе с военной агрессией путинской России и превратит ее в Боснию и Герцеговину Восточной Европы.

Напомним, ранее делегация в составе помощника главы государства Андрея Ермака, членов украинского правительства и послов зарубежных стран приехала в районы разведения вооруженных сил у Золотого-4 и Петровского.

Как сообщал портал «Хвиля», 4 ноября участники вооруженных формирований так называемой «ДНР» запустили в небо сигнальную ракету, тем самым дав знак о готовности приступать к разведению формирований на участке Петровское-Богдановка.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram