В Украине на 7,5% выросли продажи автомобилей бюджетного сегмента.

Об этом сообщает AUTO-Consulting.

По информации экспертов, за прошедшие восемь месяцев 2019 года реализовали более 13 тысяч новых бюджетных автомобилей. Эта цифра примерно на 7,5% выросла, в сравнении с аналогичным периодом 2018 года. Пользуются спросом больше всего недорогие модели машин марок Renault, Skoda, Chery, Volkswagen и Fiat.

Лидирует в продажах среди бюджетных автомобилей на отечественном рынке французский кроссовер Renault Duster. Не намного отстают еще две модели компании Renault – Logan и Sandero. Замыкают пятерку Skoda Rapid и седан Volkswagen Polo.
В 2019 году, по информации экспертов, чаще всего покупают новые бюджетные автомобили, как и раньше в столице. Что касается прироста продаж, то в текущем году самый большой зафиксирован в Закарпатской, Полтавской и Ивано-Франковской областях.

По мнению экспертов, продажи новых бюджетных автомобилей повысились в Украине в январе-августе 2019 года  благодаря двум факторам. Первый из них – решение по «евробляхам». Второй – повышение импорта б/у авто из Америки (они мешают продажам новым люксовым авто).

Так, в AUTO-Consulting прогнозируют, что продажи новых бюджетных автомобилей в нашей стране будут и дальше повышаться.

Напомним, Верховная Рада Украины приняла закон, в котором установлены новые условия ввоза. В частности, льготный период уплаты акциза для таможенного оформления автомобилей на иностранной регистрации.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook