В Киеве презентовали смартфон Xiaomi Redmi Note 8T, которого компания-производитель называет «звездой» среднего уровня.

О стоимости и технических характеристиках новинки рассказывает 24 Техно.

Фактически, новый телефон от Xiaomi — это обновленная версия Redmi Note 8. Он оснащен дисплеем диагональю 6,3 дюйма и разрешением Full HD+ 2340х1080 пикселей, процессором Snapdragon 665, аккумулятором емкостью 4000 мАч.

Смартфон имеет операционную систему Android 9.0. Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ. Доступны варианты с разным объемом встроенной флэш-памяти — 32, 64 и 128 ГБ.

Основная камера сделана на базе 4 модулей: основного — на 48 Мп, сверхширокоугольного — на 8 Мп, макро — на 2 Мп, для определения глубины снимаемой сцены — на 2 Мп.

Фронтальная камера на 13 Мп спрятана в аккуратном вырезе на корпусе телефона, который визуально напоминает каплю.

Стоимость смартфона с флэш-накопителем на 32 ГБ составляет 5 499 грн., на 64 ГБ — 5 999 грн. Цена версии со встроенной памятью на 128 ГБ равна 6 499 грн.

Начало продаж Redmi Note 8T в Украине запланировано на 14 ноября.

Напомним, ранее компания Xiaomi создала беспроводную компьютерную мышь Mi Wireless Mouse 2, которая может год работать без подзарядки. Кроме того, новинка бесшумно работает и подходит для пользователей-левшей.

Как сообщал портал «Хвиля», была обнародована информация о степени опасного излучения смартфонов производителей Xiaomi, Samsung и Apple.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Помощь пенсионерам: кто получит от 450 до 3100 гривен летом

Зеленский собрал совещание по ситуации в Днепропетровской области

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще