Александр Бартенев

Сегодня около 20-00 вечера в результате полученного огнестрельного ранения скончался мэр Феодосии Александр Бартенев.

Об этом сообщает  KafaNews.

Эту информацию подтвердили врачи городской больницы.

Напомним, что сегодня ночью в Крыму было совершено покушение на городского голову Феодосии Александра Бартенева. С огнестрельным ранением в спину он был доставлен в больницу, где его срочно прооперировали. Состояние мэра Феодосии остается крайне тяжелым.

По информации начальника Главного управления МВД Украины в АР Крым Михаила Слепанева, в 2-10 ночи в дежурную частью Феодосийского городского отдела милиции поступило сообщение от врача Феодосийского городской больницы о том, что в 1-50 в медучреждение был доставлен мэр г. Феодосия Александр Бартенев с огнестрельным ранением спины.

«Предварительно установлено, что около 1-30 пострадавший возвращался домой. Поставив в гараж свой автомобиль, он зашел в подъезд пятиэтажного дома, где проживал. Вслед его догнал злоумышленник и примерно с расстояния 1,5 метров выстрелил в спину», — рассказал М.Слепанев, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Крыму.

Начальник крымской милиции также сообщил, что в ходе осмотра места происшествия было установлено, что выстрел в спину потерпевшему был причинен из обреза одноствольной ружья 16 калибра.

«После выстрела преступник набросился на потерпевшего, между мужчинами завязалась драка, — сообщил генерал-майор милиции Михаил Слепанев. — В ходе драки неизвестный завладел барсеткой, в которой находились денежные средства, и скрылся с места происшествия».

Операция по удалению дроби из раненого Бартенева длилась целых 7 часов из-за того, что ранение задело область легкого и сердца.

Подробно об этом инциденте читайте здесь