Медики настоятельно рекомендуют включать в рацион гранат женщинам среднего возраста.

Об этом сообщает NewsyouInfo.

Гранат поможет женщинам безболезненно пережить естественное уменьшение уровня полового гормона эстрогена с возрастом. Растение замедлит старение и восполнит нехватку минеральных веществ.

Дефицит гормона эстрогена приводит к истончению и «ломкости» костей. Также в период менопаузы увеличивается вероятность депрессии из-за гормонального дисбаланса, а гранат содержит вещества, которые помогают улучшить настроение.

К тому же, гранат доказал, что благоприятно влияет на сердце, а с возрастом у женщин возрастает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Гранат же предотвращает засорение кровеносных сосудов «плохим» холестерином и защищает от инфаркта.

Растение содержит антоцианы, флавоноиды и масла, которые замедляют развитие раковых клеток. Гранат благоприятствует выработке эстрогена и предотвращает рост злокачественных образований на груди.

Научное доказательство

Ученые доказали пользу гранат с помощью эксперимента над крысами. Подопытным с удаленными яичниками (соответственно, гормон не вырабатывается) давали грызть гранат и пить гранатовый сок.

В результате выяснилось, что плоды растения избавляют от проблем с костями и наполняют организм необходимыми минералами.

Напоминаем, что ученые обнаружили рядом с белым карликом «испаряющуюся» планету.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

Канада не будет продолжать миграционную программу для украинских беженцев

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще