Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что правительству Польши нужно перестать обманывать своих граждан о создании альянса Беларуси и Российской Федерации. Лукашенко также отметил, что в случае появления такого альянса Беларусь не будет направлять танки против Украины или Польши.

Об этом сообщили на официальном сайте президента Республики Беларусь.

«Вы знаете, под чью дудку иногда пляшет Польша. Но это крепкое государство, уже имеющее свою позицию в Евросоюзе. Мы это ценим. Если вы хотите с нами сотрудничать – пожалуйста, давайте. Только никогда не врите полякам, что мы тут с Россией создаем какой-то альянс, чтобы выдвинуть танки против вас. Никогда этого не будет ни в отношении вас, ни в отношении Украины», — сказал Лукашенко.

Также президент Республики Беларусь раскритиковал тот факт, что на торжества, посвященные началу Второй мировой войны, не была приглашена Россия.

Лукашенко отметил, что Беларусь, Россия и Украина сыграли важную роль в освобождении Польши от нацистов и такой жест польской стороны является неправильным.

Напомним, ранее министр иностранных дел Беларуси сделал странное заявление о евроинтеграции Украины. Владимир Макей заявил, что считает евроинтеграцию Украины негативным «примером».

Ранее сообщалось, что президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что российскую идеологию из него «не выбить», а Россия для него больше чем страна.

Ранее также Лукашенко предупредил о том, что учения НАТО в 20 км от Белорусской АЭС могут спровоцировать «второй Чернобыль».

Также в Беларуси заявили, что готовы отказаться от российской нефти. Альтернативными поставщиками нефти в страну могут стать Украина и страны Балтии.

10 октября в Украинском институте будущего прошел круглый стол «Энергетическая безопасность: как за 5 лет превратиться в энергетического тигра», где были рассмотрены перспективы увеличения нефте и газодобычи Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Показать еще