2 декабря вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявил, что в подписанном на встрече в «нормандском формате» документе не будут указаны юридические обязательства для Украины.

Об этом он сказал в эфире телепрограммы «Свобода слова».

«Не будет идти речи о каких-либо юридических обязательствах, которые возьмет на себя украинское государство в лице президента», — сообщил Кулеба.

По его словам, на сегодняшний день в документе нет прогрессивных идей, однако на его содержание напрямую повлияют итоги переговоров.

Также Кулеба заявил, что после встречи лидеров «нормандской четверки», в разработанный в Министерстве иностранных дел документ могут быть внесены правки и дополнения.

Встреча в «нормандском формате» пройдет 9 декабря в Париже. В ней примут участие президенты Украины, Российской Федерации, Франции, а также канцлер Германии.

Владимир Зеленский планирует обсудить с главой России ряд вопросов, среди которых новый обмен пленными и предоставление особого статуса Донбассу.

Политический обозреватель Руслан Бизяев объяснил, почему вопрос по Донбассу подходит к развязке и чего необходимо избежать Украине.

Напомним, ранее бывший министр обороны «ДНР» Игорь Гиркин предрек фиаско президента РФ на встрече «нормандской четверки».

Как сообщал портал «Хвиля», в команде Зеленского назвали шаги Украины в случае неудачных переговоров на нормандском саммите.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще