В работе всемирно известного поисковика Google случился колоссальный сбой.

Об этом сообщает БизнесЦензор.

Пользователи поисковой системы Google заявили о некорректной работе сервиса в Downdetector, задача которого отслеживать работу сайтов в интернете.

У более чем 90% пользователей портала возникли проблемы при введении поискового запроса в Google. Еще около 8% не смогли войти в сам Google.

Большинство жалоб от пользователей было из Соединенных Штатов Америки, Германии, Великобритании, Греции, Украины, Нидерландов, Японии и прочих стран. На все попытки пользователей запустить поиск, система выдавала сообщения об ошибке сервера.

Ранее «Хвиля» сообщала о заявлении экс-инженера Google, что дроны с ИИ могут атаковать атомную станцию или начать войну.

В США двухпартийная группа палаты представителей Америки через суд потребовала внутренние электронные письма и прочие записи компаний Facebook Inc, Amazon, Apple Inc и Google Alphabet Inc в ходе антимонопольного расследования.

Google согласился выплатить почти один миллиард евро для прекращения расследования, которое ведется в отношении него во Франции.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook