Новое детище компании Google, мощный ноутбук Pixelbook Go поступил в продажу.

На рынке представлено много различных ноутбуков от разных компаний, однако среди них не все имеют достаточные характеристики для работы современного пользователя. Google выпустила собственное решение: портативное, но достаточного мощное, которое удовлетворит даже самых требовательных пользователей. Новинка лидера рынка Pixelbook Go уже доступна для приобретения. Правда, купить ноутбук можно пока лишь двумя способами — или на Amazon, или в официальном магазине Google Store.

Характеристики Pixelbook Go

Самое главное, чем Google много раз хвасталась, это наличие в ноутбуке очень качественного дисплея с разрешением 4K. Помимо этого ноутбук оснащен 16 гигабайтами оперативной памяти, что на сегодня является стандартом, а также 256 гигабайт постоянной памяти, что может несколько разочаровать некоторых потенциальных покупателей. Процессор в Pixelbook Go, естественно, от Intel, а именно последний Core i7. Оптимизация операционной системы, если верить информации Google, находится на очень высоком уровне. На данный момент новый Pixelbook Go доступен только в одном цвете — в классическом «Just Black». Имеется также и другое, довольно привлекательное цветовое решение под названием «Not Pink». Но на сегодняшний день купить в этом цвете ноутбук не получится. Технический гигант обещает начать массовые поставки версии Not Pink в ближайшее время.

Стоимость ноутбука

В целом ноутбук выглядит очень даже привлекательно, однако многих покупателей, вероятно, отпугнёт его цена. Новинка Google  стоит 1 399 долларов. В то же время, можно приобрести боле скромную модель Pixelbook Go, ее цена стартует с 649 долларов. Однако такая модель и оснащёна менее производительными компонентами, она имеет процессор Intel Core m3, 8 гигабайта оперативной памяти, и 64 гигабайтов памяти постоянной.

Ранее «Хвиля» сообщала, что Google поразила новыми возможностями виртуальной реальности. Компания провела демонстрацию обновления для инструмента ARCore, который позволяет создавать приложения дополненной реальности.

Источник: Fainaidea.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram