Премьер-министр Украины Алексей Гончарук обсудил с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким вопрос разрешения международных грузоперевозок.

Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины.

«В ходе первого телефонного разговора с премьер-министром Республики Польша Матеушем Моравецким премьер-министр Украины Алексей Гончарук поздравил его с победой на парламентских выборах», — сообщают в пресс-службе.

Отмечается, что Моравецкий также поздравил Гончарука с недавним назначением.

Алексей Гончарук обозначил своему коллеге, что хотел бы в дальнейшем развивать экономическое сотрудничество и попросил его скорее назначить главу польской части межправительственной комиссии по экономическому развитию.

Гончарук отметил, что недостаточное количество разрешений на международные грузоперевозки с польской стороны не только создает проблемы для тысяч украинцев, но и сдерживает развитие торговых отношений между Украиной и Республикой Польша.

Во время разговора премьер-министры согласовали, что вопрос разрешений на международные грузовые перевозки будет решаться во время встречи министров инфраструктуры двух государств в конце октября.

Кроме того, Алексей Гончарук пригласил своего польского коллегу посетить Киев с официальным визитом.

Ранее сообщалось, что на парламентских выборах в Республике Польша победила партия Ярослава Качинского «Право и справедливость».

Напомним, что в Польше ждут уступок и понимания от Украины в вопросах исторической памяти.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Тепло сменится заморозками, снегом и грозами: в Украину идет циклон из Скандинавии

Германия ограничит выдачу наличных беженцам: что это значит для украинцев

Израиль скоро ответит на удар Ирана - WSJ

Юристы ответили, нужно ли носить с собой военный билет

Показать еще