Глава Кабмина Алексей Гончарук сообщил, что в 2021 году будет обновлено Соглашение об ассоциации Украины и Евросоюза.

Об этом он сказал в ходе совместного брифинга с главой комитета Европейского парламента по иностранным делам Дэвидом Макалистером, сообщает информагентство «Интерфакс-Украина».

Гончарук отметил, что на сегодняшний день правительство занимается изучением содержания соглашения для его дальнейшего улучшения.

«Мы сейчас внимательно изучаем все пункты этого соглашения для того, чтобы вместе с нашими коллегами сделать его максимально эффективным, удобным и успешным для обеих сторон», — заявил премьер-министр.

Он сказал, что Кабинет министров предпримет все меры, чтобы 2020 год стал в максимальной степени успешным для Украины по оценке евроинтеграции.

Гончарук отметил, что правительство заинтересовано в подписании промышленного безвиза. Он подчеркнул, что соглашение предоставит украинскому бизнесу возможность вести свободную торговлю с партнерами из Европы.

Также глава Кабмина сказал, что 28 января следующего года должен пройти Совет ассоциации, в котором впервые примет участие новый украинский премьер-министр.

Аналитик Украинского института будущего Илия Куса в интервью шеф-редактору портала «Хвиля» и политологу Юрию Романенко назвал три главные ошибки Украины во внешней политике.

Напомним, ранее глава Кабмина Алексей Гончарук анонсировал снижение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Как сообщал портал «Хвиля», украинцам в цифрах показали эффективность работы правительства Владимира Гройсмана и Алексея Гончарука.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

Супермаркеты показали, как изменились цены на хлеб, сливочное и подсолнечное масло

Миссия ООН зафиксировала казнь россиянами 32 украинских военнопленных

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще