Brussels Airlines и British Airways закроют свои авиасообщения с Украиной, каждая компания имеет важные причины по которым уходит из украинского авиарынка.

Ким Даенен, пресс — секретарь авиакомпании Brussels Airlines сообщила, что последний перелет по авиамаршруту из Киева в Брюссель компания выполнит в ближайшее время, точная дата — 17 ноября 2019 года — об этом сообщает ЦЕНЗОР.НЕТ 

По словам представителя авиаперевозчика причина закрытия перелетов Brussels Airlines — это полная оптимизация маршрута сети. 

Также, пресс — служба компании Brussels Airlines успела успокоить людей, которые уже забронировали билеты и предложила им помощь в поиске альтернативных вариантов, чтобы пассажиры смогли комфортно долететь до нужных мест назначений. Brussels Airlines зашли на авиарынок Украины 17 октября 2018 года. 

Изначально в планы компании не входило покидать украинскую столицу со своим единственным маршрутом, а лишь временно приостановить рейсы на зимний период с ноября 2019 года, уже в конце зимы, с 23 февраля 2020 года возобновить авиаперевозки. 

Важно отметить, что после заявления об уходе Brussels Airlines из Украины, на рейсе Киев-Брюссель останется лишь авиакомпания МАУ.

Вторым перевозчиком, который покинет авиарынок Украины является British Airways. Авиакомпания также уйдет из украинского рынка уже в этом году.

Пресс-служба British Airways заявила, что приостанавливает все рейсы в столицу Украины, несмотря на то, что у компании длинная история перелетов Украиной, которой авиаперевозчик сильно гордится. Но к сожалению, компании больше экономически не выгодно такое авиасообщение. 

Последний рейс Борисполь — Хитроу  компания British Airways выполнит 3 октября этого года. 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook