Национальное антикоррупционное бюро Украины сообщило о подозрении экс-главе Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Игорю Щербине, у которого ранее был проведен обыск. 

Об этом появилась информация на официальном сайте НАБУ.

По сообщению ведомства, бывший чиновник получил подозрение по ч.4 ст.190, ч.2 ст.15, ч.4 ст.27 и ч.4 ст.369 Уголовного кодекса Украины, после того, как был уличен в взятке размером $ 75 000.

Как сообщает следствие, Щербина при содействии предпринимателя из строительной отрасли требовал у столичного застройщика взятку в сумме $ 150 000, якобы для того, чтобы передать ее главе ГБР. В свою очередь, руководитель ГБР должен был посодействовать закрытию уголовного дела, расследованием которого занимается Бюро по отношению к действиям вышеупомянутой строительной компании.

В данный момент ведется процесс об избрании меры пресечения, действия Щербины расследуются сотрудниками НАБУ с ноября нынешнего года. 

Напоминаем, что директор Государственного бюро расследований Роман Труба прокомментировал обыски у Игоря Щербины.

Известный политолог Юрий Романенко провел встречу с экс-генпрокурором Святославом Пискуном. Пискун рассказывает об абсурде в прокуратуре и правоохранительной системе. Он объяснил, почему Владимир Зеленский не сможет выполнить свои обещания с такой правоохранительной системой. 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram