Глава Офиса президента Украины Андрей Богдан рассказал, о чем говорили на встрече президента Владимира Зеленского с олигархом Игорем Коломойским.

Детали этого события, которое вызвало большой интерес в общества, он сообщил в интервью BBC.

На встрече, которая состоялась на прошлой неделе в Офисе Президента, обсуждали проблему, связанную с энергетической независимостью Украины, рассказал Богдан.

«У нас была проблема, связанная с энергетической независимостью Украины. Один из пунктов — митинги под «Укрэнерго» работников ферросплавных заводов Коломойского. Я понимаю, что созвать директора какого-то предприятия нет смысла. Надо звать того человека, который принимает решения», — прокомментировал он.

Также на встрече говорили об восстановлении Донбасса и участии в этом Коломойского.

Игорь Валерьевич закрывается решением британского суда, по которому он не может тратить больше определенной суммы в неделю. Но он обещал, когда появится такая возможность, непосредственно сам примет участие. А до этого времени будет рекомендовать своим друзьям и знакомым максимально помогать благотворительностью в разных направлениях «, — сказал Богдан.

Глава Офиса, отвечая на вопрос о результативности встречи с одним из самых богатых людей страны, заметил, что «мы на пути поиска компромисса». Также он заявил, что встречи планируются в дальнейшем со всеми другими олигархами, не только с Игорем Коломойским.

Напомним, 10 сентября президент Владимир Зеленский провел встречу с крупным бизнесменом, экс-председателем Днепропетровской ОГА Игорем Коломойским. На встрече также присутствовали председатель Офиса президента Андрей Богдан, премьер-министр Алексей Гончарук, и первый помощник президента Сергей Шефир.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook