Самый богатый человек в Украине, президент футбольного клуба «Шахтер» и основатель компании «СКМ» Ринат Ахметов купил за 200 млн. евро виллу на Лазурном берегу Франции, в которой ранее жил бельгийский король.

Об этом передает Financial Times.

Вилла Les Cedres находится на курорте Сен-Жан-Кап-Ферра (юго-восток Франции) у Средиземного моря. Занимает площадь 14 гектаров. Была построена в XIX веке.

В начале XX столетия вилла принадлежала бельгийскому королю Леопольду II, а затем ее собственником стала семья Марнье-Лапостоль, которая получила известность за счет изготовления ликера на основе коньяка Grand Marnier.

В 2016 году компания-собственник торговой марки Grand Marnier была выкуплена концерном Campari, который и осуществил продажу виллы Les Cedres украинскому олигарху.

На сайте компании Ахметова SCM Holdings Limited опубликовано подтверждение покупки.

«Инвестиционная компания SCM Holdings Limited объявляет о приобретении объекта недвижимости, виллы Les Cedres (Франция), у Campari Group. Компания рассматривает актив как долгосрочную инвестицию», — указано в сообщении.

Bloomberg сообщает, что в 2017 году вилла стоила практически в два раза больше — 350 млн. евро. Тогда она считалась наиболее дорогим объектом недвижимости в мире.

Рекомендуем также посмотреть беседу шеф-редактора портала «Хвилі» Юрия Романенко с бизнесменом Сеяром Куршутовым, в которой они обсудили, что покупка вилл в XXI веке является признаком слабоумия.

Напомним, ранее мы писали, что Ринат Ахметов договорился с украинской властью о невыполнении обязательств по предприятию «Укртелеком».

Как сообщал портал «Хвиля», особняк Рината Ахметова был продан властями Крыма российскому «Газпрому».

Популярные статьи сейчас

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

В Киеве вернут оплату за парковку: названа дата и условия

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram