Санкции Евросоюза почти четыре года нарушали компании группы «Анрусстранс», которые во время аннексии Крыма перевозили российских военных (зеленых человечков) и до сих пор работают на Керченской переправе.

Об этом сообщается в совместном расследовании телеканала «Настоящее время» и антикоррупционного проекта «Муниципальный сканер».

Расследование которое продолжалось практически два года получило название «Крымский архив».

Таким образом, компании, которые нарушали санкции входят в крупную транспортную группу «Анрусстранс», которая контролируется бывшим замминистра путей сообщения России Александром Анненковым и его семьей.

схема

Отмечается, что в российском реестре компания «ТИС-Крым», которая перевозила в Крым российских военных – так называемых «зеленых человечков», зарегистрировалась в 2015 году. А вот ее основателем была киевская фирма под названием «Техинвестсервис», которая в свою очередь через несколько кипрских компаний принадлежит Анненкову. Уже в 2017 году кипрская компания Avimalink Enterprises LTD появилась среди учредителей. Ее также контролирует Анненков. В свою очередь, в 2014 року после аннексии Крыма Россией Брюссель запретил европейским компаниям инвестировать в транспортную сферу полуострова.

Анненков вывел иностранные компании в декабре 2018 года полностью из основателей, а также переписал на себя «ТИС-Крым». С «Севастопольским морским банком» он сделал тоже самое и с несколькими компаниями, которые занимались хранением, а также продажей нефтегазовых продуктов.

Отмечается, что ему до сих пор через кипрские компании принадлежат паромы, которые в свою очередь, проходят через Керченский пролив. Непосредственно санкции ЕС запрещают инвестировать европейским компаниям или же развивать данные сектора экономики в вклоченном Крыму.

Через кипрские компании Анненкову до сих пор принадлежат паромы, которые ходят через Керченский пролив. Санкции ЕС непосредственно запрещают европейским компаниям инвестировать или развивать эти сектора экономики в аннексированном Крыму.

За комментарием к Анненкову обратилось «Настоящее время», а также в группу компаний «АнРуссТранс», однако запрос так и остался без ответа.

Отмечается, что с официального сайта группы исчезла информация о «ТИС-Крым» после того, как редакция обратилась в компанию.

По существу власти Кипра, а также ЕС на запрос издания касательно возможного нарушения санкций не ответили.

Также говорится, что «Настоящее время», а также антикоррупционный проект «Муниципальное сканер» свыше полутора лет расследовали бизнес в аннексированной Крыму. Журналистами за данное время обнаружено более сотни европейских, американских, российских, также украинских компаний, которые нарушают международные санкции в отношении Крыма.

Популярные статьи сейчас

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще

Смотрите также эфир украинского политолога ЮрияРоманенко с профессиональным дипломатом, послом Украины в Хорватии и Боснии и Герцеговине в 2010-2017 году, Александром Левченко под названием: Как Украине заставить Россию вернуть Крым и Донбасс

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram