В ночь на субботу, 10 июня, украинские воины в небе над Одессой ликвидировали восемь беспилотников-камикадзе, запущенных россиянами, и несколько крылатых ракет. Из-за падения обломков на жилые дома в городе есть погибшие и раненые.

Об этом сообщил глава Общественного совета при Одесской областной военной администрации Сергей Братчук в Telegram.

"В небе над Одессой ночью Силами обороны уничтожены восемь дронов-камикадзе и две ракеты врага. Обломки сбитого "Шахеда" попали в многоквартирный дом и повредили несколько зданий поблизости. Погибли три человека, 26 получили ранения и травмы разной степени. Среди них двое детей и беременная женщина", - сказал он.

Позже в эфире телемарафона информацию подтвердила и спикер оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк. Она добавила, что одна из ракет ударила в побережье Одесской области, от взрывной волны и обломков пострадали три человека.

Известно, что во время воздушной атаки на Одессу 10 июня обломки одного из Шахедов попали в квартиру, расположенную в многоэтажке, возник пожар площадью 50 кв. м. Возгорание ликвидировали, а в квартире были найдены тела троих людей.

Напомним, в Генеральном штабе ВСУ заявили, что в юго-западной части временно оккупированного Донецка отмечено пребывание подразделения "Ахмат", которые снимают видео о войне.