В ПриватБанке ответили на информацию о том, что банк якобы не выдает с 1 июня средства с виртуальных долларов карт.

Как передает "Хвиля", клиент разместил жалобу на портале Минфин.

Так, клиент банка попросил объяснить информацию о том, что с 1 июня банк не выдает средства для виртуальных долларовых карт вообще, только безналичные расчеты.

"Объясните пожалуйста. Вы пишите что с 1 июня вы не выдаете средства с виртуальных долларовых карт вообще, только безналичные расчеты. Соответственно есть вопросы. 1 - это касается только виртуальных карт? 2 - вы заставляете все абсолютно международные переводы (RIA, western union, moneygram и тд) в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке зачислять на вашу валютную карточку, что само по себе уже незаконно и затем заказывать снятие валюты", - рассказал он.

Терминалы ПриватБанка
Терминалы ПриватБанка

При этом мужчина отметил, что сотрудники банка открыли сами виртуальную карту человеку в приложении, чтобы он мог такие платежи обналичивать через кассу.

"Однако теперь непонятно как быть с western union платежами тогда раз вы запретили вообще обналичивать карты, с одной стороны вы заставляете зачислять на карту и не выдаете в кассе такие платежи без карточки, а с другой сами же запрещаете обналичивать с них эти платежи. Где логика? объясните пожалуйста как теперь быть? - теперь забрать платеж western union нельзя будет без физической карты, ибо нет смысла его на виртуальную зачислять потому что вы эти деньги просто тупо не станете выдавать? Или как? потрудитесь написать развернутый ответ, который будет отражать действительно, а не опять вранье и некомпетентность ваших сотрудников при ответе, где вы врете!", - добавил он.

В ответ на это в ПриватБанке сообщили, что данная информация не соответствует действительности. Официально Банк не предоставлял такую информацию.

"Если произойдут какие-либо изменения, мы обязательно сообщим нашим клиентам. Советуем сверять новости, иногда содержащие провокационную информацию, с официальными источниками - с нашим сайтом https://privatbank.ua/ или НБУ", - сообщили в банке.

Напомним, ПриватБанк остановил прием долларов и евро в терминалах: названа возможная причина