Военный преступник Владимир Путин - цель №1 для Украины с точки зрения его задержания и доставки в международный трибунал в Гаагу.

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов во время эфира телемарафона «Единые новости», комментируя материал немецкого издания Die Welt о якобы намерении украинских спецслужб физически ликвидировать российского диктатора и некоторых главарей его банды.

"Понимаю, что есть медийщики, которые подхватывают и готовят самые «жареные» факты, но в оригинале было несколько по-другому. Действительно, пути – явный военный преступник, как и вся его банда. Он действительно – цель №1 с точки зрения задержания и доставку в международный суд в Гаагу", ― объяснил представитель ГУР МО Украины.

Читайте также: Какой должна быть новая внешняя политика Украины?

Андрей Юсов выразил сомнение, целесообразно ли сейчас прилагать сверхусилия, чтобы физически ликвидировать человека, похожего на путина.

"А вот необходимость его задержать как военного преступника и его приспешников и представить международному трибуналу ― конечно, это вопрос справедливого наказания, который обязательно будет реализован. Гаага для путина ― неизбежна", ― подчеркнул Юсов.

Рекомендуем видео: