В Генеральном штабе ВСУ заявили о том, что за прошедшие сутки противник нанес 24 авиационных и 12 ракетных ударов, совершил 55 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

По данным Генштаба, ночью для нанесения авиаударов противник задействовал 15 ударных БпЛА типа "Шахед-136". 14 из них уничтожены нашими защитниками.

Противник сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Самые ожесточенные бои продолжаются за Бахмут, Авдеевку и Марьинку. Благодаря профессиональным и слаженным действиям, за прошедшие сутки, подразделении Сил обороны Украины отражены 62 атаки противника на указанных направлениях.

Авиация Сил обороны за минувшие сутки нанесла 9 ударов по районам сосредоточения личного состава окупантов, а также один - по зенитно-ракетному комплексу. Также, за прошедшие сутки, наши воины сбили 5 вражеских разведывательных БПЛА разных типов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии, в то же время, поразили 3 пункта управления, а также район сосредоточения живой силы противника, артиллерийское подразделение на огневой позиции, склад боеприпасов, склад горюче-смазочных материалов и еще две важные цели оккупантов.