22 марта 2023 года состоялось заседание с участием министра социальной политики Оксаной Жолнович и председателем представительства Норвежского совета по делам беженцев в Украине (NRC), Роберто Вила-Сексто.

На этой встрече обсуждались возможности дальнейшего сотрудничества с представительством Норвежского совета по делам беженцев в Украине и включение экспертов представительства в новые проекты в социальной сфере, реализуемые министерством.

Стороны пришли к соглашению о продолжении получения международной поддержки от NRC и помощи украинским гражданам, пострадавшим от военной агрессии Российской Федерации против Украины.

Также состоялось торжественное подписание дополнительных соглашений к Меморандуму о сотрудничестве о предоставлении финансовой помощи с использованием данных украинских бенефициаров между Министерством социальной политики и представительством Норвежского совета по делам беженцев в Украине.

В 2023 году, используя платформу єДопомга, еще 50 000 украинских граждан, подавших заявки в 2022 году, получат дополнительную финансовую поддержку в размере 2 220 грн ежемесячно в течение трех месяцев.

Читайте также: украинцам возобновили выплату 16 тысяч гривен: как получить.