Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр сообщила, что российские захватчики хотят привлечь все местное мужское население к мобилизационным мерам на временно захваченных территориях Луганщины.

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила в Телеграм.

Так, по словам Маляр, в Старобельске, Счастье, Новоайдаре, Нижнетеплом, а также Новопскове Луганской области объявлен очередной этап масштабной военной подготовки российских войск с проведением в весенне-летний период мобилизационных учений (тренировок).

"К участию в указанных мобилизационных мероприятиях россияне хотят призвать все местное мужское население призывного возраста (прежде всего получивших гражданство РФ и так называемой лнр)", рассказала она.

Маляр также сообщила, что захватчики для мотивирования потенциальных призывников к службе в российских войсках обещают передавать им принудительно отчужденное жилье граждан Украины, вынужденно покинувших временно захваченную территорию", - добавила Маляр.

При этом мужчины, осознавая перспективу попасть на фронт после прохождения военной подготовки, увольняются с работы и меняют место жительства.

Напомним, В среду, 22 марта, Россия нанесла ракетный удар по многоэтажному жилому дому в спальном районе Запорожья.

Рекомендуем также к просмотру: