В Украине в феврале по сравнению с январем выросли цены на муку. Стоимость сахара снизилась, а ценник на соль остался на прежнем уровне.

Об этом сообщает "Хвиля", ссылаясь на данные мониторинга цен от "Минфина".

Цены на соль

Уже несколько месяцев соль в Украине достигла оптимальной ценовой отметки в 32,55 грн./кг. Такая средняя цена удерживается в стране с ноября 2022 года. В супермаркетах стоимость соли отличается. По 27,50 грн./кг можно купить продукты в Варусе, а в Мегамеркете установлен ценник в 37,60 грн./кг.

Цены на сахар

Уже шестой месяц подряд фиксируется снижение средней цены на сахара. Если в сентябре 2022 года килограмм сладкого продукта обходился в 34,60 грн., то в феврале 2023 года цена составила 33,67 грн. В прошлом месяце средняя стоимость сахара составляла 33,86 грн./кг.

Цены на муку

В то же время продолжают расти цены на муку. В феврале по сравнению с январем цена выросла с 21,45 грн. до 22,20 грн./кг. Отметим, что в феврале 2022 года килограмм муки стоил в среднем 22,50 грн.

Напомним, мы сообщали, что в феврале в Украине заметно подорожали фрукты. Опубликованы цены на яблоки, мандарины, бананы и лимоны.

Популярные статьи сейчас

На войне погиб известный военный и активист Павел Петриченко

Украинцев предупредили о новой мошеннической схеме в мессенджере WhatsApp

ВСУ нанесли удар по высокопоставленным российским офицерам в Крыму, - СМИ

В Украине изменили график летних каникул: когда начнутся и сколько продлятся

Показать еще