Украинцам рассказали, кто может получить от 11700 до 27300 гривен от благотворительного фонда Ukrainely.

Как передает "Хвиля", об этом пишет patrioty.org.

Так, пособие от благотворительного фонда могут получить украинцы, пострадавшие от полномасштабной войны. Сумма выплаты составляет от 11700 до 27300 грн..

Как отмечается, проект создан волонтерами, которые желают поддержать украинцев. Неравнодушные люди со всего мира перечисляют деньги, за счет которых активисты делают пожертвования нуждающимся. Так, подавать заявки в помощь от фонда Ukrainely могут наши соотечественники, которые остаются на Родине.

В частности, предусмотрены три программы поддержки украинцев: внутренне перемещенным лицам (ВПЛ), семьям с детьми, а также военнослужащим и представителям терробороны.

При этом приоритет предоставляется семьям и детям. Для получения помощи необходимо указать на сайте организации нужно информацию о себе, и сообщить о ситуации, в которой вы оказались. В том случае, если заявка будет согласована, средства перечислят на банковскую карту в течение дня.

Выплаты украинцам
Выплаты украинцам

К тому же граждане могут самостоятельно выбрать необходимую им сумму финансовой поддержки Это может быть 11 700 гривен, 15 600 гривен, 19 500 гривен, 23 400 гривен или 27 300 гривен – от 300 до 700 долларов. Если средств на выплаты не хватит, волонтеры могут согласовать только часть требуемой суммы.

Как сообщили на онлайн-портале Ukrainely, пожертвования принимаются исключительно в криптовалюте. Можно зарегистрироваться как благотворителем, так и получателем помощи. Анкету заполняют по адресу: ukrainely.com/apply/military.

А вот украинцы, уже получившие денежный перевод, не могут просить о помощи повторно

Напомним, украинцам рассказали, кто и какие ежемесячные выплаты может получить от государства