Начальник Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталия Гуменюк сообщила, что оккупационные войска готовятся к новой возможной массированной ракетной атаке.

Как передает "Хвиля", об этом она рассказала в эфире телемарафона.

Так, по словам Гуменюк, враг собирает максимальную информацию, активизировал разведывательные БПЛА.

"Враг собирает максимальную информацию, активизировал разведывательные БПЛА, которые мы достаточно результативно сбиваем. Но видим, что их все больше появляется из акватории Черного моря, вдоль побережья в Николаевской области и фиксируем направление на Одесскую область", – сказала она.

При этом Гуменюк напомнила, что пока на боевом дежурстве в Черном море ни одного ракетоносителя нет, поскольку море штормит.

"Корабельная группировка врага хоть и состоит из 9 кораблей в Черном море, но ни одного ракетоносителя на службе сейчас нет, они укрываются в пунктах базирования. Хотя это совершенно не свидетельствует о том, что они не собираются атаковать. Помним, чтобы выйти на боевые позиции им нужно 1,5-2 часа", - рассказала она.

Кроме того, Гуменюк обратила внимание на то, что оккупанты тяготеют к определенным датам и февраль месяц для них специфический месяц (именно в феврале началось полномасштабное вторжение РФ в Украину).

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский назвал условие для деоккупации Донбасса уже сейчас

Смотрите также: