Украинцы смогут бесплатно получить продукты в магазинах торговой сети "АТБ" в рамках "єДопомога".

Как передает "Хвиля", об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

Так, сеть "АТБ" добавили в список партнеров программы "єДопомога". Для того, чтобы получить продукты необходимо заполнить заявку на сайте платформы, после чего воспользоваться сертификатом для получения помощи.

"Платформа "єДопомога" расширяет сеть партнеров для того, чтобы больше людей из разных уголков Украины смогли воспользоваться Предоплатой "єДопомога" (сертификат)", - говорится в сообщении.

Теперь человек, нуждающийся в помощи, может использовать сертификат во всеукраинской сети супермаркетов "АТБ-Маркет". При этом благотворители из Украины и из любой страны мира могут оплатить сертификат на продукты для семей, нуждающихся в помощи.

В частности, для того, чтобы получить помощь, необходимо:

Зарегистрироваться на платформе

Оставить заявку на помощь, выбрав из перечня партнеров "єДопомога" сеть супермаркетов АТБ

Когда Благотворитель выберет заявку и произведет оплату, вы получите код в электронном кабинете на платформе и смс-сообщение на номер мобильного телефона.

Для того, чтобы воспользоваться помощью, при покупке товара на кассе нужно предоставить цифры кода из СМС или же показать Предоплату "єДопомога" со штрих-кодом для сканирования.

Чтобы стать Благотворителем нужно:

Перейти по ссылке на платформу.

Выберать заявку, которую хотите закрыть, и удобный номинал для оплаты: 200, 500 или 1000 гривен.

Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

Показать еще

АТБ, цены на продукты, вторжение россии в Украину, карта работающих магазинов
АТБ

Оплатить выбранную сумму. После оплаты Заявитель получит смс-сообщение и сможет воспользоваться Предоплатой на продукты в течение 30 календарных дней.

После использования заявителем помощи благотворители, прошедшие регистрацию на платформе, будут получать подтверждение о покупке, в котором будет указан список приобретенных товаров.

В Минсоцполитики также разъяснили, что предоплата на продукты разовая и действительна в течение 30 дней с даты оплаты. Она может быть использована только для покупок (кроме алкоголя и табачных изделий) в сети супермаркетов АТБ-Маркет на подконтрольной Украине территории.

В том случае, если предоплата не была использована в течение этого времени, платформа "єДопомога" информирует благотворителя, что предоплата просрочена и сгенерирована заново, и сообщает о необходимости направить ее новому заявителю, нуждающемуся в помощи.

Напомним, украинцам выплатят 3350 гривен помощи: кому положена ежемесячная помощь