Утро 26 января началось с очередного массированного ракетного удара России по Украине. "Прилеты" зафиксированы в Киеве, Винницкой и Одесской областях, повреждены энергообъекты.

Об этом пишет "Хвиля".

Как сообщил мэр Киева Виталий Кличко в Телеграм, в результате попадания ракеты в нежилую застройку в Голосеевском районе есть информация об одном погибшем и двух раненых. Пострадавших госпитализировали медики

"В результате попадания ракеты в нежилую застройку в Голосеевском районе сейчас есть информация об одном погибшем и двух раненых. Пострадавших госпитализировали медики", - рассказал он.

В КГГА сообщали, что в Голосеевском районе упала часть российской ракеты.

"Голосеевский район. В результате падения части ракеты есть пострадавшие. Информация уточняется. Находитесь в укрытиях", - говорится в сообщении.

Следует отметить, что исходя из данных начальника Киевской городской военной администрации Сергея Попко, оккупанты во время масштабного удара выпустили в сторону Киева 15 ракет. Все воздушные цели были уничтожены силами ПВО.

Тем временем, глава Одесской ОВА Максим Марченко сообщил, что в результате массированного ракетного удара есть попадание и повреждение нескольких объектов энергетической инфраструктуры в Одесской и других областях Украины, поэтому сейчас существуют значительные проблемы с электроснабжением.

При этом он подчеркнул, что энергетики уже приступили к ремонтным работам, но устранение повреждений займет некоторое время.

"Власть и энергетики делают все возможное для ликвидации последствий вражеского удара. Пока вражеские самолеты все еще в воздухе, продолжается воздушная тревога, прошу жителей области находиться в укрытиях к отбою!", - призвал глава Одесской ОВА.

Председатель Винницкой ОВА Сергей Борзов писал, что над Винницкой областью "идет воздушный бой". Есть попадания вражеских ракет. Пострадавших нет.

Популярные статьи сейчас

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще

"В Винницкой области есть попадание вражеских ракет. Пострадавших нет. Все оперативные службы работают на месте ", - подчеркнул он.

Как сообщил спикер Воздушных сил Юрий Игнат в эфире телемарафона, пуски ракет совершили около шести Ту-95, предварительно из района Мурманской области РФ.

"Ожидаем более 30 ракет, которые уже в принципе начали появляться в разных областях, работает противовоздушная оборона. Были взрывы в нескольких областях, в том числе в Винницкой области… Ракеты могут лететь в разные области. В частности, видим, что большее внимание враг уделяет центру Украины", - отметил он.

Смотрите также: