Клиентка ПриватБанка возмутилась тем, что банк без предупреждения снизил ей кредитный лимит, "обнулив" на счету средства, которые девушка планировала использовать на погашения "Оплаты частями".

Об этом украинка написала в разделе Отзывы на портале Минфин.

"Пополнила карточку на большую сумму (как по мне), через 2 дня еще "Оплата частями" (которая также на этой карте), или может, думаю, досрочно ее погашу. Но пока я думала, они просто взяли и снизили кредитный лимит. Забрали все деньги. У меня стал ноль! После всех моих пополнений!", - сообщила она.

Также клиентка ПриватБанка добавила, что пополняла карту каждый месяц без просрочек.

"Завтра мне платить по "Оплате частями" с карты, а там ноль! Я все сделала по договору! Я пополнила карту, внесла деньги, на "Оплату частями". А из-за ПриватБанк они туда просто не дошли", - написала она.

Девушка добавила, что не знает, как ей погашать "Оплату частями", ведь ПриватБанк снимает в счет погашения кредитного лимита все средства, которые она пополняет.

Представитель ПриватБанка отметил, что банк регулярно пересматривает лимиты по картам клиентов. Они устанавливаются индивидуально для каждого клиента с учетом разных факторов.

"При пополнении карты с использованным кредитным лимитом в первую очередь погашается задолженность. При отсутствии использованного кредитного лимита, средства, которые зачисляются на карту, считаются собственными, а не кредитными. Таким образом, погашение "Оплаты частями" за счет собственных средств с карты Универсальная проходит при отсутствии использованного кредитного лимита на карте", - разъяснили в банке.